Форма поиска по сайту

Сотни жителей собрались на митинг за реновацию в "Сокольниках"

This browser does not support the video element.

В Москве проходят митинги о расселении домов. На улицы вышли жители Измайлова, Тушина, Зюзина, Сокольников, Таганки и Южнопортового районов.

"Особенность наша такова, что мы – не пятиэтажный дом, а четырехэтажный. Наши дома строили еще пленные немцы в начале 50-х годов. Если внешне мы пытаемся поддерживать чистоту, делаем ремонты, то в саму стену мы не можем вбить даже гвоздь, поскольку они внутри осыпаются. Наши дома – это картонные коробки", – рассказала москвичка.

На митинге жителями была озвучена резолюция. В ней изложены основные требования собравшихся: расширить перечень домов, а также включить в списки на голосование жителей коммуналок и общежитий, ускорить подбор стартовых площадок, а также обсуждать эту работу публично.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".