Форма поиска по сайту

Чем заняться на длинных выходных

This browser does not support the video element.

Музеи и театры перестраиваются на новый удаленный режим работы. Большой театр начинает онлайн-трансляции с балета "Лебединое озеро". Постановку можно посмотреть на YouTube-канале. Затем пройдут балеты "Спящая красавица" и "Щелкунчик", опера "Борис Годунов". Начало всех трансляций – в 19:00. Видео будут доступны в течение 24 часов после окончания эфира.

Электротеатр "Станиславский" покажет трансляцию оперы "Проза" по рассказу Юрия Мамлеева "Жених с фрагментами Чехова" в 19:00 в пятницу. На выходных ожидается оперный сериал "Сверлийцы" о фантастической стране, живущей одновременно в прошлом, настоящем и будущем.

"Гоголь-онлайн" покажет спектакль "Братья". Это первая премьера в Большом зале театра. "Братья" откроют серию постановок по киносценариям зарубежных фильмов.

Okko запускает пятничное шоу с отечественными поп- и рок-звездами. Первым концерт даст Гарик Сукачев, отменивший гастрольный тур. Подхватит эстафету Валерия.

Музеи Москвы приглашают посмотреть видеолекции, документалки, интервью и записи мастер-классов на своих сайтах или на YouTube-каналах. Интересные лекции у Дарвиновского музея и Музея космонавтики.

Самый старый ботанический сад страны – "Аптекарский огород" – закрыт, но также проводит экскурсии. Даже запустил целый цикл. Посмотреть можно на сайте и в соцсетях. Первая лекция – "Что сейчас цветет". Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.