Сотрудник ООН, заболевший вирусом Эбола, умер в германской клинике. Об этом сообщает радиостанция Deutsche Welle со ссылкой на врачей. 56-летний мужчина заразился в Либерии и проходил лечение в Лейпциге. Пациента разместили в изолированной палате.
Сотрудника ООН доставили в Германию в прошлый четверг. Врачи оценили его состояние как критическое, но стабильное. В клинике заявили, что угрозы распространения вируса нет.
В Москве приняты меры безопасности, чтобы не пропустить больных лихорадкой в столицу. В аэропорту Домодедово проверяют пассажиров, которые прилетели из Африки. В Шереметьеве также заверили, что если больного обнаружат специалисты санитарно-карантинного контроля, то он немедленно будет помещен в изолятор медпункта аэропорта.