Форма поиска по сайту

Полиция обнаружила авто, на котором скрылись напавшие на инкассаторов

This browser does not support the video element.

Полиция обнаружила белый микроавтобус, на котором, предположительно, скрылись напавшие на инкассаторов. Налетчиков ищут. Одного ликвидировали, двоим удалось скрыться. В городе объявлен план "Перехват".

Улица Римского-Корсакова, где произошло нападение, частично перекрыта. Не пускают людей и в отделение "Почты России", именно рядом с ним и случилась перестрелка. По словам очевидцев, прозвучали не менее 10 выстрелов. Один из сотрудников "Спецсвязи", по предварительным данным, получил два огнестрельных ранения в живот. Врачи оценивают состояние мужчины как тяжелое. Удалось ли преступникам что-то похитить, пока не сообщается.

Момент атаки запечатлели камеры наблюдения. На кадрах видно, что преступники устроили засаду, они поджидали сотрудников службы инкассации. Налетчики были в форме дворников.

На месте нападения, по предварительным данным, нашли 14 гильз. Одна из пуль попала в окно жилого дома. В комнате в этот момент находился ребенок. Он не пострадал. Следователи возбудили уголовное дело.

Нападение на инкассаторов на улице Римского-Корсакова в Москве произошло вне помещения и не на территории отделения связи. Сейчас на месте перестрелки работают сотрудники полиции и следственного комитета.

В свою очередь источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что инкассаторы, на которых было совершено нападение, работают в "Спецсвязи". По его словам, преступники приняли забиравших груз сотрудников за банковских инкассаторов.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".