Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Соцсеть "ВКонтакте" оштрафуют за нарушение авторских прав

This browser does not support the video element.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил иск трех звукозаписывающих компаний к социальной сети "ВКонтакте" о нарушении авторских прав, передает телеканал "Москва 24".

Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK обвинили соцсеть в нарушении авторских и смежных прав девяти исполнителей, как российских, так и иностранных.

Теперь "ВКонтакте" обязана удалить песни исполнителя Sak Noel, Сергея Лазарева, Юлии Паршуты и группы "Люмьер", а также выплатить штраф в размере 51,6 миллионов рублей.

Между тем пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин в своем микроблоге опроверг информацию о проигрыше дела. "Дело по иску, который описывается в статье, еще продолжается. Решения по нему нет. Следующее заседание назначено на 8 сентября", - написал он.