Форма поиска по сайту

Легенды российского спорта выходят на арену

This browser does not support the video element.

Легенды российского спорта выходят на арену. Шоу четырехкратного олимпийского чемпиона, гимнаста Алексея Немова пройдет сегодня в Москве. Чтобы принять участие в зрелищной программе многим спортсменам, завершившим карьеру еще несколько лет назад, пришлось провести на тренировках все последние месяцы.

Это шоу Алексей Немов посвятил своей первой олимпийской медали. В 1996 году в Атланте ныне четырехкратный чемпион получил сразу две золотые награды. У него большое количество премий и даже спортивный Оскар. Сегодня на его счету еще и шоу, в котором он собрал 15 олимпийских чемпионов.

Многие участники шоу уже несколько лет назад ушли из большого спорта. Для того, чтобы выступить на этой сцене им пришлось тренироваться и восстанавливать форму. Двукратная чемпионка мира Елена Замолодчикова закончила спортивную карьеру в 2009. Сейчас она занимается со спортсменками, которые выступают на юношеских соревнованиях, и выполняет вольные упражнения, принимая вызов от Алексея Немова.

Ляйсан Утяшева призналась, что ей тоже тяжело было тренироваться. Мама двоих детей все лето не щадила себя и готовилась к шоу. Одним из специальных гостей стал болгарин Йордан Йовчев. Среди мужчин он рекордсмен по участию в соревнованиях по спортивной гимнастики на Олимпиадах. Йордан побывал на шести олимпийских играх. Однако абсолютной рекордсменкой в мире является узбекская спортсменка Оксана Чусовитина. Она 7 раз боролась за медали и сегодня тоже выступает на этой сцене.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".