Форма поиска по сайту

Чем вызван кризис российской хоккейной школы

This browser does not support the video element.

1 декабря в России отмечают день хоккея. На сегодняшний день в этом виде спорта ощущается острая нехватка хороших специалистов, говорят тренеры и представители федерации. Есть и другая проблема – устаревшая методика подготовки спортсменов, которая не позволяет юным хоккеистам в полную силу проявить свой талант. Что мешает на пути к большим победам и сколько денег готовить родителям юных хоккеистов, узнали корреспонденты телеканала "Москва 24".

Пробиться на самый верх способны либо самые талантливые, либо самые фанатичные дети. Хоккей – жесткий вид спорта даже для самых маленьких. Поэтому не все выдерживают. Проблему нехватки хороших специалистов в популярном виде спорта беспокоит как самих тренеров, так и чиновников, и бывших чемпионов

По словам специалистов, методика подготовки хоккеистов устарела. Отчасти из-за этого талантливые дети попросту могут остаться незамеченными. В хоккейных верхах задумались и готовят к выходу единую концепцию подготовки спортсменов как, например, в Швеции, Финляндии и Канаде.

Но пока программа на подступах, детям, чтобы пройти отбор в спортшколу и тренироваться бесплатно, нужно хорошо потрудиться, а родителям запастись терпением и деньгами.