Форма поиска по сайту

Федеральные трассы будут реконструированы в течение трех лет - Собянин

This browser does not support the video element.

Сергей Собянин рассказал "Независимой газете" об итогах трехлетней работы в должности мэра Москвы и приоритетных направлениях развития города. В интервью были затронуты такие темы, как строительство и реконструкция столичных дорог. Также мэр ответил на вопросы по поводу развития общественного транспорта, в том числе за счет создания выделенных полос. Сергей Собянин объяснил, почему так много внимания уделяется именно вылетным магистралям.

"Дорожное строительство играет роль и для автомобилистов, которые перемещаются на личном транспорте, и в значительной степени для наземного общественного транспорта. Все реконструкции вылетных магистралей начинались для того, чтобы улучшить именно движение общественного транспорта, сделать полноценные выделенные полосы, чтобы меньше было перекрестков, чтобы автобусы не стояли на светофорах, чтобы они двигались, не мешая автомобилистам, поэтому все вылетные магистрали, которые мы реконструируем, в основе этих проектов лежит создание выделенных полос для общественного транспорта", - сообщил Сергей Собянин.

По словам мэра, после реконструкции московских участков дорог в течение трех лет будут реконструированы и федеральные трассы.