Форма поиска по сайту

Как столица справляется с последствиями ледяного дождя

This browser does not support the video element.

Движение в Москве может быть серьезно затруднено из-за гололедицы. Ночью столицу сковал лед, он превратил дороги и тротуары в большой каток.

В травмпунктах очереди, у дежурных врачей ни минуты отдыха. Десятки госпитализированы, и несчетное число пострадавших с ушибами и растяжениями. Все это последствия гололедицы, образовавшейся после ледяного дождя. Очередной циклон, накрывший столичный регион, на этот раз родом из полярных широт.

Не легче и автомобилистам. Машины, простоявшие под ледяным дождем, открываются с трудом, примерзают двери и замки. После дождя и резкого понижения температуры дороги превратились в сплошной каток. Спецмашины коммунальных служб всю ночь поливали дороги специальным антигололедным составом.

Из-за гололеда только по Москве было зарегистрировано несколько десятков серьезных ДТП. Например, авария произошла на Шипиловской улице, столкнулись 4 автомобиля. Один из участников ДТП не рассчитал скорость на скользкой дороге и не заметил выезжающий с парковочного кармана автомобиль. Резкое торможение не помогло. В результате ДТП пострадал один из водителей.

Непогода добавила проблем и в работу аэропортов. Из-за ледяного дождя было задержано более 60 рейсов. Сейчас ситуация в столичных аэрогаванях стабилизировалась. Сотрудники МЧС и ГИБДД просят жителей региона быть аккуратнее на дорогах и по возможности пересесть на общественный транспорт.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".