Форма поиска по сайту

Браки россиянок с иностранцами часто заканчиваются судебными тяжбами

This browser does not support the video element.

Браки россиянок с иностранцами часто заканчиваются разводом и судебными тяжбами. Женщин лишают денег, имущества и даже детей. По словам адвокатов, причины таких семейных конфликтов − не всегда разногласия в воспитании и разница в менталитетах, сообщает телеканал "Москва 24".

Еще несколько лет назад Ксения Чалгюнер была женой преуспевающего турецкого бизнесмена, но год назад все посыпалось. Сначала рухнул бизнес, а затем и отношения. "Я готовила торт. Разбила нижнюю часть. Наступила на осколки. Часть вытащила, часть не смогла, а он меня избил из за этого. Он не выпускал меня из дома, нелегально держал в стране и избивал при детях. Если дети что-то сделают, он даст подзатыльник или, например, скажет: "Сиди здесь и с дивана не уходи до вечера". Ребенок плачет, а ему все равно. Говорит, такое воспитание", − рассказала девушка.

По ее словам, двоих детей, рожденных в браке, мужчина спрятал у родственников. Ее выслал из страны, а квартиру в России продал. "Все совместно нажитое имущество, даже мое, он переписал на свою маму. У меня была машина, он ее продал, а деньги себе оставил. Он лишил меня всего. Я ничего сделать не смогла. Ходила в консульство, у меня ни копейки денег не было, автостопом добиралась. Но они ничем не помогли", − рассказывает пострадавшая.

Таких историй в интернете на сайте "заплаканных жен" тысячи. "Россиянки знакомятся через интернет постоянно и уезжают в другие страны, не зная ни культуры, ни перспектив. Если брак не удастся, и она захочет вернуться в Россию, ей нужно будет решать этот вопрос через суд. Иначе, если она заберет ребенка без согласия отца, это будет международное похищение", − пояснила адвокат Мария Ярмыш.