Форма поиска по сайту

Сотрудники столичных предприятий должны следить за соблюдением дистанции

This browser does not support the video element.

По распоряжению мэра сотрудники и клиенты предприятий и учреждений, работающих в городе, должны находиться на расстоянии 1,5 метров. Помимо условий для соблюдения дистанции, в помещениях должны обеспечить дезинфекцию.

Условия для соблюдения правил должны обеспечить компании, а нарушения должны выявлять департаменты образования и торговли, префектуры, управы, а также МАДИ.

Они будут составлять протоколы и выписывать штрафы. Индивидуальным предпринимателям за нарушения грозит от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Юридическим лицам – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, а если несоблюдение мер нанесет вред здоровью, максимальный штраф – миллион рублей. Также могут приостановить работу компании на три месяца

Особые требования есть и к транспортным предприятиям, к службам такси в том числе. Они должны тщательно дезинфицировать машины и внимательно следить за здоровьем сотрудников. В случае нарушения компаниям грозит крупный штраф – до миллиона рублей или приостановка работы на срок до трех месяцев

В Москве и Подмосковье закрыты салоны красоты за исключением тех, что имеют медицинскую лицензию. Это также касается спа-центров и массажных салонов. Но если обнаружится, что у заведения нет разрешения на медицинскую деятельность, могут оштрафовать или приостановить работу.

Подробнее – на телеканале Москва 24.