Подмосковные полицейские обнаружили в Сергиевом Посаде подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. На фабрике трудились 40 нелегальных мигрантов.
Производство располагалось на территории, огороженной сплошным забором. Кроме цехов там находились ангары для хранения готовой продукции и необходимых для производства материалов.
На территории фабрики обнаружили несколько десятков тысяч бутылок готовой продукции. Организаторы подпольного производства планировали отправить груз в магазины области.
При производстве поддельной водки и других спиртных напитков использовались такие вещества как метиловый спирт, соляная кислота и хлористый аммоний.
Образцы продукции отправили на экспертизу для установления степени опасности для жизни и здоровья потребителей.
На подпольном производстве трудились граждане Таджикистана и Узбекистана. Их депортируют на родину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов незаконной фабрики.