Форма поиска по сайту

Как будет выглядеть новый парк аттракционов на ВДНХ

This browser does not support the video element.

Футуристическая Москва не за горами. По проекту, новый парк развлечений разместится в юго-западной части ВДНХ. Там, на 17 гектарах, вырастут копии столичных зданий, рядом появится гигантская капсула с бабочками-роботами, а еще фантастическая станция метро. Новый парк развлечений будет строить компания, на счету у которой – парижский "Диснейленд", скоростная железная дорога в Израиле, здания в Нью-Йорке. Застройщика выбирали на конкурсной основе.

Самый высокий объект парка будет 140-метровое колесо обозрения. Оно будет совершать полный оборот за полчаса. По соседству построят канатную дорогу с кабинами в виде автобусов, троллейбусов и дирижаблей.

Согласно идее, новый парк должен гармонировать с остальной территорией ВДНХ. Создатели предлагают добавить в его архитектуру элементы советской эпохи. Пять существующих строений приспособят под новые нужды.

По проекту, парк откроют в сентябре следующего года. Финансировать его планируют за счет городской адресной инвестиционной программы. Рассчитывают, что выручка московского парка составит 2,3 миллиардов рублей в год, и объект окупится за 10 лет. Потратят на него больше 11 миллиардов рублей. По подсчетам, сейчас ВДНХ посещает 25 миллионов человек в год, а в будущем цифра может вырасти до 40 миллионов. Уже известно, что минимальная стоимость посещения новых аттракционов составит 300 рублей. Позаботятся и об автомобилистах, для них хотят создать дополнительные парковки.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".