Форма поиска по сайту

Грозовой фронт пришел в Москву надолго

This browser does not support the video element.

Грозовой фронт не покидает Москву, передает телеканал "Москва 24". МЧС продлило экстренное предупреждение до 15:00 сегодняшнего дня.

В столице ожидается сильный дождь, местами с градом, а в отдельных районах и шквалистый ветер до 20 метров в секунду. Возможны обрывы проводов и повреждение рекламных конструкций. Спасатели просят москвичей закрыть окна в квартирах и по возможности не садиться сегодня за руль. А машины парковать вдали от деревьев.

Накануне во время грозы затопило некоторые районы Москвы. Арбатский тоннель залило так, что движение там пришлось полностью перекрыть. В тоннель были направлены аварийные службы и сотрудники ГИБДД.

Автомобилистам рекомендовали объезжать этот участок по соседним улицам. Под воду ушла часть Московской кольцевой – в районе съезда с Варшавского шоссе. Затопило Северное и Южное Бутово. Там машины поплыли по проспектам. Коммунальщикам пришлось всю ночь устранять последствия ливней.