Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Около 200 фасадов домов на Варшавке украсили художественной подсветкой

This browser does not support the video element.

Около 200 зданий на Варшавском шоссе украсила художественная подсветка. Для создания световой композиции выбрали теплые белые тона. Ярче всего освещается верхняя часть зданий, а сами прожекторы установлены таким образом, чтобы не беспокоить жителей домов.

Как передает телеканал "Москва 24", решение об установке подсветки обсуждалось с жителями каждого дома на собрании. Против спецосвещения не высказался никто.

По словам Сергея Собянина, на Варшавке установлены тысячи светодиодных лампочек, при этом подсветка потребляет минимум электроэнергии, так как при ее установке применены самые современные технологии.

Работы по благоустройству на Варшавском шоссе будут продолжены до конца года. Также в этот срок будет организовано освещение еще трех вылетных магистралей - Каширки, Ленинградки и Ярославки.