Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений Москвы изменится 12 июня

Трое полицейских задержаны за жестокое убийство

This browser does not support the video element.

Следственный комитет России (СК) настаивает на аресте троих полицейских, которых подозревают в убийстве и похищении человека, а также вымогательстве. По предварительным данным, сотрудники ОВД Хорошево-Мневники и их безработный подельник попытались угнать машину у своего 22-летнего знакомого. Водителя ударили ножом более 70 раз, после чего спрятали тело в лесу.

Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, трое полицейских-водителей патрульно-постовой службы – Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак – задержаны. Похищенная машина была обнаружена во дворе дома по месту жительства одного из полицейских.

Все трое уже уволены из правоохранительных органов, должностей лишились и руководители подразделения. Начальник столичного главка Анатолий Якунин распорядился провести переаттестацию всех сотрудников ОВД Хорошево-Мневники, нового начальника назначат из другого округа. Полицейских, которые задержали подозреваемых в убийстве, планируют наградить.