Краски, ароматы и музыка Таиланда: 31 июля в саду "Эрмитаж" открылся фестиваль тайской культуры. В течение трех дней гости смогут погрузиться в атмосферу королевства.
В программе – выступления профессиональных артистов, музыкантов и студентов творческих вузов Таиланда. В их постановках представлена вся аутентичная культура страны.
Еще одно яркое событие – показ традиционных тайских костюмов "чуд тай", подготовленный совместно с командой Московской недели моды. Этот национальный наряд выдвинут правительством Таиланда на включение в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.
В гастрономической зоне посетители могут попробовать национальные блюда: том-ям, кхао-сой, пад-тай, а также экзотические фрукты. А на маркете – приобрести одежду, украшения, керамику и изделия ручной работы из разных провинций Таиланда.
Ведущая Москвы онлайн Полина Ермолаева узнала, чем тайская культура может удивить горожан.