Форма поиска по сайту

Ученые рассказали, кто умирает от коронавируса чаще

This browser does not support the video element.

Мужчины с тяжелой формой коронавируса умирают в полтора раза чаще, чем женщины. К таким выводам пришли ученные.

По мнению российских врачей, мужской гормон тестостерон влияет на проникновение вируса в клетки организма. К похожим выводам пришли и европейские доктора.

Они даже начали использовать гормоно-подавляющие препараты в лечении коронавируса у пациентов с онкологией. Специалисты также полагают, что курение повышает вероятность заболеть коронавирусом в тяжелой форме.

У курильщиков, также как и у пожилых людей увеличено количество рецепторов, через которые вирус проникает внутрь. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.