Двух детенышей нерпы, спасенных в Магадане после раннего таяния льда, готовят к возвращению в дикую природу. Сейчас животные активно набирают вес и ежедневно съедают около 1 килограмма рыбы.
Благодаря трехразовому питанию и уходу волонтеров нерпы быстро окрепли. Через несколько недель их планируют выпустить в Охотское море.