Число столичных девятиклассников, сдавших ОГЭ на "тройку", в этом году уменьшилось вдвое. Об этом сообщила заммэра по вопросам социального развития Москвы Анастасия Ракова.
По ее словам, 90% школьников, которые выбрали для сдачи четыре ОГЭ, получили оценку "хорошо". Также почти 42 тысячи учащихся планируют поступление в колледжи и сдавали два предмета.