У школьников может появиться семейный отпуск. Такую инициативу выдвинули в Госдуме. Продолжительность отдыха будет составлять до 5 дней в год.
Родителям нужно будет написать заявление и заранее уведомить школу о необходимости отпустить ученика на отдых. Дни отпуска не будут считаться прогулами без уважительной причины. Авторы инициативы считают, что такое нововведение позволит семьям планировать совместные поездки без угрозы для посещаемости ребенка.