Станция метро "ЗИЛ" в Москве готова уже наполовину, рассказал Сергей Собянин. Основные работы завершат в 2024 году. После открытия станцией начнут пользоваться более 16 тысяч пассажиров.
Станция "ЗИЛ" станет частью большого московского городского вокзала. Он объединит существующую платформу МЦК и две станции метро на двух линиях столичной подземки. Получится крупный транспортный узел, рядом с которым в перспективе будут жить более 50 тысяч человек.