Американская компания Apple объяснила удаление всех приложений VK из магазина App Store якобы санкциями Великобритании. Корпорация заблокировала даже аккаунты российских разработчиков.
Отечественные приложения нельзя скачать на iPhone ни в одной стране мира. В Минцифры РФ назвали это решение политически мотивированным.