Второй участок Рублево-Архангельской линии метро Москвы запустят в 2027 году. Технический пуск первого участка уже выполнен. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
По словам мэра, строительство новой линии идет полным ходом. Новая ветка будет состоять из 12 станций и свяжет два крупнейших деловых квартала – "Москва-Сити" и "СберСити" на западе столицы.
Одноименную станцию "СберСити" сделают с использованием элементов архитектурной бионики. В основе концепции – сочетание технологий и форм, вдохновленных живой природой.