Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах в Госдуму в 2026 году будет проходить с 18 по 20 сентября. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова.
Заявки на применении ДЭГ подали 33 региона. Это больше, чем в прошлые разы. Электронная система развивается последовательно, при этом ЦИК не намерена отказываться от бумажных бюллетеней, отметила Памфилова.