В России разрабатывают меры для стабилизации ситуации на рынке топлива. Этот вопрос обсудили на специальном совещании под руководством вице-премьера Александра Новака, который курирует топливную отрасль.
Власти рассматривают временное увеличение импорта топлива из Белоруссии и других дружественных стран. Также планируется скорректировать объемы топлива, которые нефтяные компании и нефтеперерабатывающие заводы обязаны реализовывать на бирже.