Форма поиска по сайту

Москвич установил громкоговоритель на фасаде дома, чтобы транслировать гимн России

This browser does not support the video element.

В одном из жилых комплексов на западе Москвы житель установил громкоговоритель на фасаде дома, чтобы транслировать гимн страны. Однако не все соседи поддержали такую инициативу и пожаловались на шум.

Юристы напоминают, что важным является не содержание музыки, а соблюдение закона о тишине. Превышение допустимого уровня шума может повлечь штраф. Кроме того, размещение оборудования на фасаде считается нарушением, поскольку он относится к общедомовому имуществу.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.