Форма поиска по сайту

Сын Ильи Фарбера добровольно запер себя в клетку

This browser does not support the video element.

На смотровой площадке Воробьевых гор добровольно заперся в клетке Петр Фарбер, сын учителя Ильи Фарбера. Таким образом юноша хочет показать свою солидарность с отцом, который отбывает наказание за взятку

Илью Фарбера обвинили в вымогательстве денег у директора фирмы, которая занималась ремонтом помещения дома культуры в деревне Тверской области.

В знак того, что учитель находится в тюрьме уже 800 дней, на клетке, в которой сидит юноша, выгравировали именно эту цифру.

Напомним, в августе прошлого года Фарбера приговорили к восьми годам колонии, но тогда защита оспорила решение суда. В декабре Верховный суд отменил приговор и отправил дело на пересмотр. Осташковский суд приговорил Фарбера к семи годам колонии строгого режима. Кроме того,учителя обязали заплатить штраф в размере трех миллионов рублей.