Форма поиска по сайту

"Москва и мир": программа реновации и ураган "Деннис"

This browser does not support the video element.

С начала программы реновации полностью завершено расселение 31-го старого дома. Первая новостройка появилась в районе Северное Измайлово на 5-й Парковой улице. В новые квартиры переехали уже 14 тысяч москвичей. Еще около восьми тысяч находятся в процессе переезда. По технологии "умного сноса" демонтировано 17 ветхих многоэтажек, а в ближайшее время разберут еще 14. Ранее Сергей Собянин сообщил, что через 2–3 года по программе реновации будут возводить около 3-х миллионов квадратных метров жилья. Это больше чем строят все столичные девелоперы вместе взятые. Программа реновации была утверждена в 2017 году. Она предусматривает расселение более 5 тысяч старых домов, в которых проживают около 1 миллиона москвичей.

Аптеки, которые завышают цены на противовирусные препараты, будут привлекать к ответственности. Им может грозить даже лишение лицензии. Об этом заявили в Минздраве. Также в ведомстве рассмотрят вопрос о заморозке цен на медицинские маски: спрос на них резко вырос из-за вспышки коронавируса в Китае. По данным ФАС, в Ивановской области стоимость средств защиты увеличилась в 5 раз, а в Тамбовской и в Республике Ингушетия – в четыре. Теперь служба будет публиковать на своем сайте результаты мониторинга цен в аптеках.

Вслед за ураганом "Киара" на Британские острова придет "Деннис". Непогода затронет те же области, что и в прошлый раз: Ирландию и Великобританию. Затем сместится на северо-западное побережье Франции, в Бельгию и Нидерланды. Ожидается, что этот шторм будет слабее предыдущего. Прогнозируемая скорость ветра – около 25 метров в секунду, что в 2,5 раза слабее, чем у "Киары".