Форма поиска по сайту

"Москва и мир": "День отдыха" и сезон паводков

This browser does not support the video element.

В демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров 21 июля пройдет "День отдыха". В специальной зеленой лаунж-зоне с растениями и удобными пуфами посетители смогут отдохнуть от городской суеты, расслабиться, пообщаться друг с другом или посидеть в соцсетях. В павильоне действует бесплатный Wi-Fi.

Кроме того, там можно будет сыграть в приставку и настольные игры, а также послушать лекцию о том, как научиться высыпаться. С 15 часов до 17 вечера для посетителей исполнят медитативную музыку на ханге. Всего гости павильона узнают о маршрутах диаметров, о сроках их запуска и способах оплаты проезда. Специальный маршрутизатор поможет построить альтернативные пути и сэкономить время. Главным экспонатом павильона является полноразмерный макет поезда "Иволга". Гостей пригласят в кабину машиниста, чтобы в очках виртуальной реальности проехать по первым двум диаметральным маршрутам. Павильон МЦД у Киевского вокзала открыт с 09:00 утра до 21:00. В одном из районов республики Коми объявлен режим чрезвычайной ситуации. Там из-за ливневых дождей критически поднялся уровень воды в реке Вычегде. В зоне подтопления оказались шесть населенных пунктов, в которых живут три тысячи человек. Потоки воды отрезали людей от "большой земли", был закрыт понтонный мост.

Сейчас для оказания экстренной помощи и доставки продуктов питания используют лодочную переправу. А в Пермском крае внезапный паводок уже перерос в наводнение. Пострадали шесть районов. Подтоплены 53 жилых дома, размыты дороги, повреждены мосты. В Перми прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где подробно разобрали ситуацию. Также решается вопрос о выплате компенсации местным жителям. В некоторых местах вода постепенно начала отступать. Однако, по словам специалистов, пик летнего паводка еще впереди, дожди продолжат идти.

Бывший король Малайзии Мухаммад V не разводился с россиянкой Оксаной Воеводиной в Шариатском суде Сингапура. Там заявили, что в реестре нет сведений о подаче документов этой парой. О том, что экс-монарх и "Мисс Москва – 2015" оформили один из самых строгих в исламе разводов, СМИ написали на этой неделе.

Процедура, после которой бывшие супруги не могут повторно вступить в брак, якобы завершилась 1 июля. Королевская свадьба 26-летней ростовчанки и Мухаммада V прошла в концертном зале в Подмосковье в ноябре 2018 года. До этого монарх более года регулярно навещал свою невесту в России.

Воеводина приняла ислам и изменила имя на Рихана. В начале июня этого года стало известно, что супруги стали родителями. До этого, в январе Мухаммад V неожиданно отрекся от престола. Этот шаг короля наблюдатели связали именно с женитьбой на иностранке.