Форма поиска по сайту

"Москва и мир": ФАС возбудили дело против крупных операторов

This browser does not support the video element.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по новой дороге от Боровского шоссе до Троицка. Протяженность автотрассы – почти 14 километров. Она проходит через Киевское шоссе, деревни Рогозино и Верховье до Ботаково. За три года старую двухполосную дорогу расширили до четырех полос, добавили боковые съезды, тротуары, пешеходные переходы. Пропускная способность новой дороги в шесть раз больше старой. Каждый час по ней смогут проехать почти четыре тысячи автомобилей – вместо 700. За последние пять лет на территории ТиНАО построено более 60 километров новых дорог. В будущем планируется провести реконструкцию дорог в самом Троицке, сделать удобный выезд на Калужское шоссе в обход города, а также достроить северный участок хорды – от Кокошкино до Минского шоссе.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении сотовых операторов "большой четверки". Речь идет о компаниях мобильной связи "Мегафон", МТС, "Вымпелком" и "Теле2". По словам заместителя главы ведомства Анатолия Голомолзина, причиной стали необоснованно завышенные цены на роуминг по России.

Санкции США против России нанесут ущерб Америке и Европе, а Москва от них только выиграет. Об этом пишет влиятельное американское издание National Interest. Новый пакет санкций ударит по предприятиям Евросоюза и США - особенно по проектам, связанным с газопроводом "Северный поток-2". В его строительстве заинтересовано сразу несколько стран Европы. Политики ЕС уже заявили, что могут пересмотреть санкционный режим против России. Новые ограничения в отношении нашей страны уже одобрены обеими палатами Конгресса США. После голосования в Сенате Москва заявила об ответных мерах. Посольству США закроют доступ к нескольким объектам недвижимости в Москве и обяжут сократить количество сотрудников дипмиссии. По словам Владимира Путина, до 1 сентября нашу страну должны покинуть 755 американских дипломатов. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Россия дала Штатам достаточно времени на масштабное сокращение.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press.