Форма поиска по сайту

"Москва и мир": реконструкция ЦКАД и теракт в Бельгии

This browser does not support the video element.

Движение на реконструированных участках пятой секции Центральной кольцевой автомобильной дороги откроют 26 июня. На строительстве комплекса работают 42 подрядчика, более тысячи человек и 480 единиц техники. Пятый пусковой комплекс включает в себя 26 мостов, путепроводов и эстакад, пять транспортных развязок. Предусмотрена реконструкция существующей трассы А107. Число полос увеличат до четырех – по две в каждую сторону.

В Новосибирскую область приходит аномальная жара. По данным синоптиков, воздух прогреется до плюс 32 градусов. При этом в регионе ожидаются дожди и грозы, а также сильный ветер. Прошедшие выходные стали для Новосибрскорй области самыми жаркими за последние 47 лет. По региону воздух прогрелся в среднем до плюс 35 градусов.

Полиция Брюсселя расследует теракт, который накануне вечером произошел на центральном вокзале города. 36-летний выходец из Марокко устроил два взрыва рядом с группой пассажиров. В прокуратуре бельгийской столицы сообщили, что террорист выкрикивал лозунги радикальных исламистов, после чего подорвал чемодан. В нем находились газовые баллоны и гвозди. Дежурившие на вокзале военные ранили злоумышленника, он скончался в больнице.