В столице начали тестировать новый электробус-гармошку. Он сделан по отечественным технологиям. Пока электробус курсирует по маршруту т73 на северо-востоке города.
Об этом рассказал заммэра Максим Ликсутов. По его словам, направление выбрали не случайно, так как там много пассажиров и большие расстояния. Салон вмещает 140 человек и на одном заряде электробус может проехать до 80 километров.