Форма поиска по сайту

"Начало дня на Доверии": Чем обрабатывают московские дороги зимой

This browser does not support the video element.

Зима в столице не за горами: водители меняют шины, а городские службы покрывают дороги специальными средствами. В этом году Москва впервые закупила дорожные реагенты не на один зимний период, а сразу на три года. Закупка на такой длительный срок поможет избежать финансовых издержек. Эксперты считают, что дорожные реагенты могут подорожать из-за закрытия Славянского солевого завода в Донецкой области.

Какие реагенты применяются в столице и насколько они безопасны, расскажет гость программы "Начало дня на Доверии", президент совета Гильдии экологов России Николай Пальгунов.

После введения Россией ответных санкций многих москвичей беспокоит "рыбный вопрос". Жители столицы опасаются, что рыба исчезнет с московских прилавков или станет дорогим дефицитным продуктом. Уже ясно, что первому опасению не суждено сбыться, хотя ассортимент в магазинах немного поменялся. А вот цена на рыбу действительно выросла.

Телеканал "Москва Доверие" выяснил у руководителя управления аквакультуры Росрыболовства Елены Трошиной, почему в столичных магазинах дорожают дары моря.