Форма поиска по сайту

"Москва сегодня": плавательный центр в "Лужниках" должен заработать уже осенью

This browser does not support the video element.

Осенью 2019 года планируется открытие комплекса водных видов спорта в "Лужниках". Уникальный аквагигант будет одним из самых больших в Европе. Под одной крышей расположатся три спортивных бассейна, аквапарк с девятью горками, аттракцион "ленивая река", волна для серфинга и термальный комплекс с соляными пещерами. 50-метровый бассейн сможет принимать не только любителей, но и крупные международные соревнования.

А в 2020 году в "Лужниках" может появиться теннисный центр с 15 кортами. Любители этого вида спорта смогут заниматься большим теннисом, настольным теннисом, бадминтоном, пляжным теннисом, падел-теннисом и сквошем – игрой специальными ракетками на корте, окруженном стенами.

Также начали укреплять склоны Воробьевых гор, где расположатся три горнолыжных трассы. Подниматься наверх лыжники и сноубордисты будут на подъемниках, которые уже готовы. Кроме того, появится трасса для катания на санях и экстрим-парк.

Центр художественной гимнастики уже открыт и работает в "Лужниках". Строительные работы в нем проводились два года. Дворец художественной гимнастики соответствует всем международным требованиям и сможет принять соревнования уровня Олимпиады и чемпионата мира. Об этом – в программе "Москва сегодня".