Форма поиска по сайту

"Утро": Где учатся самые богатые студенты мира

This browser does not support the video element.

В новом отчете Еврокомиссии самой дорогой страной для обучения в вузе признана Англия. Там студенты вынуждены платить за высшее образование порядка 11,5 тысяч евро в год.

В этом же отчете вузом, где учатся самые богатые студенты мира, стал основанный в XV веке шотландский университет Сент-Эндрюс. Год на медицинском факультете обходится 20,5 тысяч фунтов. В 2005 году здесь получил диплом по специальности "История искусств и география" принц Уильям. Вместе с ним в этом же году университет закончила его жена Кейт Миддлтон. Также среди выпускников - исполнительный директор Rolls-Royce и брат президента Франции Оливье Саркози.

В Сент-Эндрюсе общежитие предоставляется всем первокурсникам, в каждой комнате живут по 1-2 человека, комнаты - только с раковиной, удобства - на этаже. На форуме университета студенты жалуются, что в общежитии плохо топят, а электрические обогреватели запрещены мерами противопожарной безопасности.