Форма поиска по сайту

"Утро": синоптики прогнозируют солнечный и холодный день в столице 2 ноября

This browser does not support the video element.

Желтый уровень погодной опасности и на сегодня объявлен в Москве. И снова из-за усиления северо-западного ветра. В течение дня его скорость местами будет достигать 15 метров в секунду.

Антициклон прекратит осадки и немного разгонит тучи над Москвой. Так, выглянет солнце, но температура будет на пару градусов ниже климатической нормы. Днем синоптики обещают около 0 градусов. Советуют также не забывать о гололедице, которая уже образовалась на дорогах и тротуарах столицы. Что касается атмосферного давления, то значение на барометрах все еще находится далеко от нормы – 737 миллиметров ртутного столба.

Завтра волновой циклон накроет Москву плотными облаками. На юге и юго-западе города пройдут дожди, которые будут чередоваться с мокрым снегом. Температура останется ниже нормы. Днем –1 градус выше ноля, а ночью до 4 градусов мороза.

В выходных циклон растеряет свою силу. Вероятность осадков станет минимальной. При этом ветер поменяет направление на юго-западное,а температура вернется к средним многолетним значениям. После полудня и в субботу, и в воскресенье ожидается до 3 градусов тепла.

В понедельник с запада к городу приблизится теплый атмосферный фронт. Пройдут небольшие дожди, но температура воздуха поднимется до +5. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.