Почти 30 миллиардов рублей кибермошенники похитили со счетов россиян по итогам прошлого года, свидетельствуют данные Центробанка России.
Для обманов аферисты использовали сим-карты М2М. Они регистрируются без привязки к данным человека. В связи с этим личность злоумышленника установить практически невозможно.