Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

"Московский патруль": Мошенниц с детсадами отпустили под подписку

This browser does not support the video element.

Одинцовский городской суд избрал меру пресечения Елене Чистяковой и Виолетте Чвагиной. Женщины, которые организовали в Подмосковье как минимум пять фальшивых детских садов, отпущены из-под стражи под подписку о невыезде.

Подозреваемые в течение года открывали в области детские сады-однодневки, собирали с родителей деньги за зачисление туда дошкольников, а затем бесследно исчезали с этими средствами. В ходе своих афер мошенницы неоднократно меняли имена и названия детсадов. Полицейские с большим трудом разыскали женщин в Сочи и задержали их.

Организаторы фальшивых детских садов обманывали и своих сотрудников. У воспитателей, нянь и поваров исчезали паспорта. А позже выяснялось, что кто-то брал по ним большие кредиты.