Форма поиска по сайту

"Московский патруль": Обзор происшествий в столичном регионе

This browser does not support the video element.

Дорожный конфликт в столице вылился в уголовное дело. Двое мужчин не поделили полосу движения. 35-летний водитель BMW, якобы, подрезал автомобиль Toyota. Это не понравилось 51-летнему владельцу японской легковушки. В итоге - словесная перепалка переросла в потасовку. По версии следствия, хозяин немецкого автомобиля достал травматический пистолет и ударил им по лицу своему оппоненту. Пострадавшему оказали медицинскую помощь на месте. А вот в отношении второго участника конфликта возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В Подмосковных Мытищах задержан предполагаемый продавец оружия. У него изъяли целый арсенал: два пистолета Макарова, 2 пистолета типа "Револьвер", гладкоствольное ружье, обрез винтовки "Мосина", а также множество комплектующих. Оперативники считают, что все оружие изготовлено в кустарных условиях. Спецоперацию по выявлению подпольного склада, провели сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские юго-западного округа столицы задержали участников банды, которые, по их данным, изготавливали и продавали поддельные документы. За деньги они могли предоставить любую справку - официальное разрешение на работу, регистрацию, патент. Помимо бланков для справок аферисты штамповали и более серьезные документы - паспорта, водительские удостоверения. Свои услуги участники группировки рекламировали в интернете.

Они настолько широко развернули свою незаконную деятельность, что даже открыли несколько офисов в столице. Там они реализовывали готовую продукцию, а печатали ее на конспиративной квартире. В ходе обысков у главного подозреваемого полицейские обнаружили компьютерную технику, бланки различных справок, свыше тысячи печатей и оттисков, в том числе относящихся к силовым структурам.