Форма поиска по сайту

В посольстве Ватикана в Риме нашли человеческие кости

за рубежом

31 октября 2018, 07:17

Фото: портал Москва 24/

В Риме во время проведения ремонтных работ в одной из пристроек к зданию апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) обнаружили "фрагменты человеческих костей", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Службы святого престола.

В нунциатуру сразу же приехали сотрудники ватиканской жандармерии, которые сообщили об обнаружении останков представителям Святого престола и официальным властям Италии.

Главный прокурор Рима Джузеппе Пиньятоне, как отмечается, немедленно направил полицейских и экспертов-криминалистов на место, где нашли кости, чтобы установить возраст, пол и время умершего. Следователи планируют установить, не принадлежат ли останки одной из двух несовершеннолетних девочек, которые исчезли в Риме 35 лет назад.

Ранее сообщалось, что в Москве на улице Большая Грузинская рабочие нашли 14 человеческих костей при замене теплотрассы. Находка была сделана 23 октября. Как сообщалось, кости нашли при монтаже канализации на территории Московского зоопарка.