Форма поиска по сайту

Deutsche Bank не планирует менять отношения с РФ – СМИ

за рубежом власть

23 августа 2018, 16:31

Фото: АР/Michael Probst/

Deutsche Bank не планирует менять отношения с российским правительством; направленное им письмо было стандартной формальностью, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в банковских кругах.

Ранее в СМИ сообщалось, что лондонское подразделение Deutsche Bank 27 июня направило в кабмин письмо, в котором попросило обновить клиентскую информацию, предоставляемую кредитной организации. В противном случае банк пригрозил разорвать деловые отношения.

В документе говорится, что банк анализирует предоставляемые правительству услуги и имеющиеся у него документы в рамках процедуры комплаенса. Эта процедура воплощает принцип Know your customer ("Знай своего клиента").

В письме российскому правительству на связь с банком отводилось 30 дней. Отмечается, что этот срок уже истек и кредитная организация не получила ответа.

Позже стало известно, что это стандартный опрос, он не предполагает принятия каких-либо мер в отношении России, которая остается для банка одним из стратегических рынков. Отмечается, что такие письма кредитная организация направляет всем своим клиентам.