Форма поиска по сайту

В Госдуме отреагировали на слова "о надвигающейся на Украину катастрофе"

за рубежом политика

18 июня 2018, 11:48

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий прокомментировал слова депутата украинской Рады, лидера партии "За жизнь" Вадима Рабиновича о "назревающей на украинской территории катастрофе".

Рабинович объявил, что страны ЕС "под видом экономической помощи пытаются расхитить национальное богатство" Украины, а многие промышленные и оборонные предприятия переходят под патронаж западных корпораций. Он также назвал выдаваемый Киеву кредитный транш "преступным", в обмен на долги страна "лишится Карпат".

"Сейчас идет следующий этап – плодородную землю хотят выкупить так называемые западные инвесторы, которые взамен подачек, получаемых Украиной, забирают самые лучшие и невосстанавливаемые ресурсы. Следующим этапом уже перешли к лесам", – сообщил RT российский парламентарий Виктор Водолацкий.

По мнению депутата, речь идет не только о ресурсах, но и о населении, так как в скором времени Украина может стать колониальным государством, население будет работать на экономику Запада. По этой причине количество людей, желающих покинуть страну, продолжит расти.