Фото: ТАСС/Igor Golovniov/Zuma
Митингующие у стен Верховной Рады в Киеве забросали яйцами депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко.
Кадры с место события появились в соцсети.
На этот поступок участников акции спровоцировала словесная перепалка с представителем фракции. Он назвал присутствующих придурками, а те в ответ обозвали его губошлепом.
Собравшиеся в центре украинской столицы начали расставлять палатки на проезжей части и на площади перед Верховной Радой. Примерно 20 палаток принесли представители партии "Рух новых сил". Отмечается, что участники планируют разбить палатки также в Мариинском парке и вдоль улицы Грушевского, передает
ТАСС. Представители движения "Автомайдан" организовали для присутствующих полевую кухню.
Ранее сообщалось, что между митингующими возле парламента и полицейскими
произошли столкновения. Кроме того, во время демонстрации
подрались депутат Владимир Парасюк и экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей.
17 октября в центре Киева
собрались примерно 4,5 тысячи человек. Они требуют отмены депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда, а также изменения законодательства Украины. Одним из организаторов митинга стал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.