Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Кладоискатель из США нашел "сокровище Фенна"

за рубежом

08 июня 2020, 16:18

Фото: АP Photo/Jeri Clausing/

Неизвестный кладоискатель из США обнаружил сундук с ценностями, которые спрятал ветеран Вьетнамской войны Форрест Фенн. Об этом сообщает РИА Новости.

В 2010 году мужчина заявил, что спрятал в Скалистых горах к северу от Санта-Фе сундук с золотыми самородками, редкими монетами и ювелирными изделиями. Фенн также составил стихотворение с подсказками.

В поисках приняли участие тысячи золотоискателей, некоторые в процессе погибли. Один мужчина якобы обнаружил клад и подтвердил находку фотографиями.

"Я не знаю, кто этот человек, но найти это место ему помогло стихотворение из моей книги", – заявил сам Фенн.

Как ранее заявлял ветеран, своим поступком он хотел вселить в людей надежду после экономического кризиса 2008 года.