Форма поиска по сайту

Кремль не комментирует доклад ООН о нарушениях прав человека в Крыму – Песков

власть за рубежом

25 сентября 2017, 15:45

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не комментирует доклад управления Верховного комиссара ООН по правам человека , в котором говорится о якобы допущенных в Крыму нарушениях прав человека, передает ТАСС.

"Я пока не располагаю информацией, ничего не могу об этом сказать", – сообщил он.

Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад, в котором рекомендует России применять законы Украины на территории Республики Крым. В документе Крым называется "оккупированной территорией", а также перечислено множество якобы зафиксированных нарушений прав человека. Кроме того, в докладе обозначено, что представители УВКПЧ не присутствовали ни в Республике Крым, ни в Севастополе. Сведения были собраны по средствам дистанционного мониторинга с территории Украины и через опросы.

Это не первый случай давления на Россию в связи с присоединением Крыма к РФ. Ранее 21 сентября пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что Хозяйственный суд Киевской области взыскал около 380 тысяч долларов с российской авиакомпании за полеты над Крымом.