Российского сенатора Алексея Пушкова не удивило заявление главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева о двукратной переплате за коммунальные услуги. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
Он указал, что подобные заявления не вызывают удивление, если знаешь, как работают управляющие компании. Пушков привел пример, когда жителю Перми выставили счет в 2,2 миллиона рублей за услуги ЖКХ. В управляющей компании посчитали, что в его квартире площадью 40 квадратных метров проживает более четырех тысяч человек.
11 марта глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что большинство россиян в два раза переплачивают за услуги ЖКХ. По его словам, особенно эта тенденция видна в регионах. Он отметил, что зачастую это связано с тем, что местные власти используют личные связи для продавливания завышенных тарифов.