Форма поиска по сайту

Путин потребовал усилить защищенность России от кибератак

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин потребовал от Федеральной службы безопасности усилить защищенность России от хакерских атак.

"Нужно усилить защищенность информационного пространства РФ от современных киберугроз", – сказал президент, передает ТАСС.

Глава государства отметил, что для осуществления задачи нужно совершенствовать государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий хакерских атак на российские информационные ресурсы. Обязательно следует повышать надежность конфиденциальной связи силовых структур и органов власти в Сети, подчеркнул Путин.

Ранее стало известно, что в Центробанке РФ появится департамент информационной безопасности. Кроме того, в ЦБ будет действовать центр компетенции по обеспечению киберустойчивости организаций кредитно-финансовой сферы.