Форма поиска по сайту

Новый глава Кемеровской области пообещал открыто работать с населением

власть политика

02 апреля 2018, 10:05

Фото: ТАСС/Александр Патрин

Сергей Цивилев, назначенный накануне врио губернатора Кемеровской области, пообещал открыто работать и с населением, и с прессой. По его мнению, сделать область процветающей можно только совместными усилиями власти и общества.

Как сообщает "Российская газета", по словам Цивилева, новые власти продолжат реализацию всех программ социального и экономического развития, которые действуют в Кузбассе.

Врио губернатора также пообещал при подборе команды опираться на мнение жителей региона. Кроме того, Цивилев обещал задействовать в работе в том числе прежнюю команду обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, прошение о которой он подал через неделю после пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Временно исполнять обязанности главы региона будет Сергей Цивилев. Свою должность вице-губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку он занял три недели назад. Цивилев первым из всех чиновников попросил прощения у кемеровчан, встав при этом на колени.

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта, огонь распространился на площади 1,6 тысячи квадратных метров. Очаг возгорания находился на четвертом этаже, у здания рухнула крыша. Пожарные также сообщили о взрыве баллона с газом во время тушения. Жертвами трагедии стали 64 человека.

По факту происшествия возбудили уголовное дело, пятеро фигурантов находятся под арестом. Они пробудут под стражей до 25 мая.