Форма поиска по сайту

Двух редких варанов поймали в самолете Иркутск – Москва

This browser does not support the video element.

Экипаж самолета авиакомпании "Победа", следовавшего рейсом из Иркутска во Внуково, поймал во время полета двух калимантанских безухих варанов, бегавших по салону, сообщает телеканал Москва 24.

Животных посадили в коробку, а по прилету передали специалистам столичного Центра передержки диких животных "Простар+". В результате инцидента никто не пострадал.

Специалисты отметили, что это редкий вид ящериц, встречающийся на северо-западе острова Калимантан (Борнео) в штате Саравак (Восточная Малайзия).

Сейчас животные находятся в центре "Простар+" на карантине. Их состояние определят после осмотра. За варанами ухаживают и дают поесть.

Ранее очевидец рассказал, что на балконе одного из домов на севере Москвы находится живая рысь. По его словам, хищника он видел в квартире дома 14 по улице Ляпидевского.